Subasta 847, Lote # 235
HOMBRE CON UN ANIMAL CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Talla en marfil detallada en tinta negra y dorada. Base de madera (desmontable). Firmada en la parte inferior. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Sin Base: 24 cm de altura. Con base: 26 cm de altura. Estimado $ 8,000-15,000